今天是:2015年1月1日 星期日
首页 >> 特色办学 >> 雅韵联社 >> 详细内容
 
雅韵联社 >> 正文
“韦编书法社”——韦大小学书法社团获奖情况一览表
日期:2017-10-25 09:06:43  发布人:admin2 

“韦编书法社”——韦大小学书法社团获奖情况一览表

朱倩莹  制表

 

一、指导教师获奖

 

教师姓名

获奖大赛名称

获奖等级

朱倩莹

论文《校外儿童美术教学中“研讨”教学法的运用探究》获“第七届全国少年儿童美术教育理论研讨会”

一等奖;发表于《中国校外教育》2013年第11月刊(RCCSE中国核心学术期刊;国内统一刊号:CN11--3173/G4;国际标准刊号:ISSN 1004-8502

论文《刍议校外儿童早期阶段的美术教学多元化评价》获“第八届全国少年儿童美术教育理论研讨会”

一等奖;发表于《中国校外教育》2014年第12月刊(RCCSE中国核心学术期刊)

国画作品《半边簌簌半边红》获“广东省第十二届美术书法摄影作品联展”

银奖

书法作品《鹧鸪天》获第四届“炎黄杯”国际诗书画印艺术大赛书法组

铜奖

“红棉杯”首届广州市青少年书法大赛

铜奖

《梦在杏坛》获第五届“羲之杯”全国诗书画家邀请赛

二等奖

第18届国际少儿书画作文大赛获组织辅导

铜奖

第十八届全国中小学生绘画书法比赛获指导工作

一等奖

第十九届全国中小学生绘画书法比赛获指导工作

一等奖

“中国梦——广府情”越秀区小伙伴通草画作品比赛获辅导教师

一等奖

第十四届PHE国际中小学生幼儿美术书法大赛

优秀辅导奖

第八届“小手画出大世界”大型少儿绘画比赛

优秀指导教师奖

第九届“小手画出大世界”大型少儿绘画比赛获优秀指导教师奖

优秀指导教师奖

 

二、学生获奖

学生姓名

获奖大赛名称

获奖等级

童玉丹

“中国梦· 我的梦“首届广东省青少年书画摄影作文大赛

一等奖

“岭南墨韵”2014年番禺区中小学生美术书法大赛

一等奖

2014番禺区中小学生书画大赛

一等奖

第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛

二等奖

第十七届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖

第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖

第三届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

三等奖

第四届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

三等奖

番禺区中小学生千人现场书画大赛评比活动小学组

三等奖

第七届广州市青少年书法大赛

优秀奖

第八届广州市青少年书法大赛

优秀奖

“莲花水乡杯”广州市青少年书画即席挥毫比赛

优秀奖

冯敏玲

“中国梦· 我的梦”首届广东省青少年书画摄影作文大赛

一等奖

番禺区中小学生千人现场书画大赛评比活动小学组

二等奖

广东省少年儿童美术书法摄影活动

三等奖

第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖

第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖

第三届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

三等奖

第四届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

三等奖

张舒倚

2014番禺区中小学生书画大赛

一等奖

陈登凌

第四届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

一等奖

何锦钊

2014番禺区中小学生书画大赛

二等奖

史苑楠

番禺区中小学生千人现场书画大赛评比活动小学组

二等奖

卢婉盈

番禺区中小学生千人现场书画大赛评比活动小学组

二等奖

卢昊林

第四届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

一等奖

番禺区中小学生千人现场书画大赛评比活动小学组

二等奖

张舒帆

番禺区中小学生千人现场书画大赛评比活动小学组

二等奖

莫梓瀛

首届“麦华三杯“番禺青少年即席挥毫比赛

二等奖

“中国梦· 硬笔情”全国硬笔书法大赛

三等奖

第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖

第四届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

优秀奖

“中国梦· 我的梦”首届广东省青少年书画摄影作文大赛

优秀奖

“莲花水乡杯”广州市青少年书画即席挥毫比赛

优秀奖

方泽贤

第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖

郭淑云

“中国梦· 我的梦“首届广东省青少年书画摄影作文大赛

优秀奖

梁楚烨

第四届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

优秀奖

孔浠桐

第四届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

优秀奖

陈欣怡

第四届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛

优秀奖

盘平秀

2017年番禺区中小学生千人现场书画大赛(小学)书法组

一等奖

莫梓瀛

2017年番禺区中小学生千人现场书画大赛(小学)书法组

一等奖

陈春奇

2017年番禺区中小学生千人现场书画大赛(小学)书法组

一等奖

梁楚烨

2017年番禺区中小学生千人现场书画大赛(小学)书法组

一等奖

梁昌盛

2017年番禺区中小学生千人现场书画大赛(小学)书法组

二等奖

曹颖

2017年番禺区中小学生千人现场书画大赛(小学)美术组

一等奖

曹倩

2017年番禺区中小学生千人现场书画大赛(小学)美术组

二等奖

李宝仪

2016年“海上丝绸路,莲花耀花城”社会主义核心价值观书画大赛

二等奖

曹倩

2016年“海上丝绸路,莲花耀花城”社会主义核心价值观书画大赛

三等奖

方梓杰

第十二届“艺术之星”全国少年儿童美术书法摄影大赛

三等奖

唐金丽

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(美术类)

一等奖

曹倩

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(美术类)

一等奖

曹颖

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(美术类)

一等奖

朱加可

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(美术类)

一等奖

李熙怡

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(美术类)

一等奖

莫梓灜

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

一等奖

梁楚烨

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

二等奖

陈春奇

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

二等奖

盘平秀

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

二等奖

方梓杰

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(美术类)

三等奖

何乐均

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

三等奖

梁昌盛

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

三等奖

陈何莹

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

优秀奖

方洛妍

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

优秀奖

李欣

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

优秀奖

李轩锐

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

优秀奖

卢洋杨

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛(书法类)

优秀奖